Рыжие пятна на пальцах

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на пальчиках появились пятношки рыжева цвета. Педиатр говорит что похоже на то что ребенок чем то окрасил пальчики. Но это продолжается уже 3 недели и не проходит. Помогите пожалуйста, я незнаю что это и что нам делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 августа 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 11:33
Добрый день.
По фото похоже на окрашивание, но нужен осмотр вживую.
Нет ли у ребенка новой игрушки, салфетки, чего-то что ребенок берет в ручки? Может в питание что-то ввели в этот период?
Если окрашивание исключаете полностью, тогда необходим очный осмотр дерматологом.
Оксана 2019-08-14 19:08
В том то и дело, что игрушки не красятся, проверили, новых не покупали в рационе всё тоже самое. К дерматологу завтра запишемся. Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-14 20:05
Да, нужно выявить причину пигментации.