Пятна на костяшках рук и ног у ребёнка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка пятна красные на ладонях и такие же на выпуклых костяшках ступней. На мальчика рук. Не болит, не шелушится, не беспокоит. Появились примерно 2-3недели назад. Что это может быть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-16 22:50
Добрый день.
По вашему фото - это похоже на окрашивание (ткань, игрушки).
Кристина 2020-03-17 00:39
Спасибо за ответ. Но такие пятна на обоих руках в одинаковых местах. Ребёнок купается каждый день и они не сходят. Они держатся на протяжении полутора недель.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-17 20:27
Просто очень нетипичный цвет. В этом и проблема осмотра по фото - фото может искажать цвета. Если цвет такой как вижу я, то это точно окрашивание - на двух руках можно легко объяснить бытовыми условиями или играми.
Но если цвет отличается, тогда это может быть аллергия и все равно нужен очный осмотр дерматолога.