Рыхлая плацента

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите понять результат узи. Беременность 17-18 недель. Если это имеет значение, то Первый скрининг был плохой. Понижен PAPP и ТВП 2,6. Из-за этого назначили узи на 17 неделе. Врач ничего толком не объяснил - сказала ждать теперь 22 недель. Особенно тревожит « рыхлая» плацента. Что это значит и чем опасно? И почему написали впр 5-7%? Фото прилагаю
Теги: рыхлая плацента при беременности отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-06 09:46
Здравствуйте! Рыхлая плацента говорит о том, что вероятно были какие-то инфекционные заболевания или вирусные. Нехорошо то, что есть впр хоть и так мало процентов. Это непонятно поэтому и просят повторить узи через месяц