Два эмбриона в одном плодном яйце
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня есть к Вам очень важный вопрос. Я беременна, срок 6 акушерских недель. Была сегодня на узи, там мне сообщают: два эмбриона по разным стенкам плодного яйца. К сожалению фото узи нет, но если на память, то: темное немного продолговатое яйцо и в нем два пузырька (я примерно нарисовала). Теперь очень переживаю, что это значит? Я поняла, что два плода, но что с их местом прибывания? Это однояйцевые близнецы? У них одна плаценты на двоих будет? Если так, то я немного расстроена, слышала, что это не очень удачная беременность (Хотелось бы Ваше мнение послушать!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 11:15
Здравствуйте. Сложно сказать:) По рисунку и описанию получается, что однояйцевые близнецы. Нашим медицинским языком - монохориальная моноамниотическая двойня (в одном мешочек с одной плацентой)