Рыхлая плацента, с увеличенными лакунами

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, срок беременности 22 недели.
Переболела орви (без температуры), но на узи структура плаценты с гиперэхогенными включениями и визуализируются расширенные лакуны.
Обратившись к гинекологу, прописали антибиотик, клиндацин Б пролонг, начитавшись, что он проникает через плаценту, испугалась.
Подскажите пожалуйста, нужно ли лечение и правильное мне назначили?
Узи прилагаю
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-12 14:42
Здравствуйте!
Да, лечение необходимо и именно такое, которое будет проникать через плаценту, чтобы исключить воспаление.