Рыбий жир после химиотерапии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна. Моей маме удалили желудок (был рак), она прошла 7 курсов химиотерапии (2 курса "Кселокс" и 5 курсов "Кселода"). После химиотерапии начались проблемы с сердцем (формирующаяся легочная гипертензия, склероз аорты). Кардиолог посоветовала попить рыбий жир или Омега-3. Мы купили Омега-3, но я не почитала состав. В составе указана Омега-3, эйкозапентаеновая кислота, докозагексаенвая кислота, а также смесь токоферолов (антиокислитель).
Как Вы думаете, стоит ли пить этот препарат? Не вреден ли антиокислитель в составе?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Ольга 2020-04-04 14:15
Уточняю название препарата. Океаника, Омега-3, 60%, фирма "Мирролла". Прикладываю фото.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-05 13:57
Здравствуйте!
Перечисленные вещества не противопоказаны при онкологических заболеваниях.
Платная консультация
Ольга 2020-04-05 16:13
Спасибо!