Рыбий жир и бады

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, есть разновидность качества рыбьего жира.

От 20до60% полезных веществ.

Я покупаю р. ж. в аптеке за 50р. (20%) Моя мама хочет купить за 2300р.65%

Стоит ли переплачивать или можно просто увеличить дозу?

Она читает всякие разнашерстные рекламные посты и смотрит горе "профессоров" ютюба, я боюсь за нее. Недавно она купила витамин С за 2000р баночка.
Спасибо
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-12-03 06:35
ДОбрый день.

цель покупки рыбьего жира?

если цель купить жир, то намного полезнее купить рыбу для еды.

Если цель получение омега-3 жирных кислот, то жир не поможет, нужно именно омега-3 кислоты, ДГК и ЭПК.
Жирные кислоты жизненно необходимы и полезны. И тогда это стоит дорого.
Из аптечных вариантов - Омакор или Омега -3 950 мг Солгар.