Рыбий жир для женского здоровья
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Девственница. Месячные были всегда регулярные. Решила похудеть, в августе произошёл сбой. Месячных не было. Сходила на УЗИ, сказали, что все хорошо. В сентябре месячные пришли. Прочитала в интернете, что если сидишь на диете (ем на 1300 калорий в день), либо если занимаешься спортом, то хорошо употреблять рыбий жир в капсулах.1) Скажите пожалуйста, правда, что рыбий жир полезен для женского здоровья? 2) Можно избежать нарушения менструального цикла, если регулярно принимать рыбий жир? Сейчас уже вес в норме. Просто иногда делаю физические упражнения.
1 ответ
Добрый день.
Да, рыбий жир, а конкретнее омега-3 жирные кислоты полезны для здоровья.
Нельзя полагаться только на рыбий жир, он не решает проблем с неправильным питанием, которое приводит к аменорее.