Рвотный рефлекс при лечении зубов

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, год назад обнаружила, что во время лечения зубов появился слабый рвотный рефлекс, особенно когда врач что то делает руками а не инструментом. Лечить зубы стало проблематично. Раньше такого не наблюдалось. Когда зубы чищу ничего такого нет. Посоветуйте, как справиться с рвотным рефлексом.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 1 января 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-01-01 19:54
Можно попробовать применить противорвотные средства (Ондасетрон, Метоклопрамид) или если есть чувство тревоги перед посещением стоматолога, тогда можно применить успокоительные (обращайтесь к невропатологу).