Рвотный рефлекс при лечении зубов

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, расшифруйте заключение к86.9 Каким образом можно точно поставить диагноз панкреатит хроническиц, АЛТ 54, , общий халестирин 5.78, элитроциты 4.9 и гемоглобин 166
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-20 08:27
Константин! К86.9 по МКБ это Болезнь поджелудочной железы неуточненная. Когда, не установлена причина, которая вызывает изменения в органе, тогда идёт такая шифровка диагноза. Причину возможно и не установить. Поэтому МКБ и предусматривает такое шифрование.
Платная консультация
Константин 2022-02-20 09:56
Как-то можно точно поставить диагноз, какие-то есть обследования,?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-02-20 10:12
Константин! Нарушения в структуре органов ЖКТ, выявленные в протоколе УЗИ ОБП, могут быть и возрастными, и в результате вашего нейрофиброза.