Рвотный рефлекс при лечении

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста при лечении зубов возникает рвотный рефлекс. Есть ли какие-нибудь способы его предотвратить? Может таблетки или ещё что-то. Кроме седации и общего наркоза.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 февраля 2022 года

4 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-02-16 22:56
Здравствуйте! Использовали ли при лечении зубов коффердам? Это изоляция при помощи специального платка. С ним рвотный рефлекс не такой сильный. Фото прикрепляю. Если же коффердам использовался, то остаётся только вариант седации и общего обезболивания.
Юнона 2022-02-17 06:36
Нет не использовали, спасибо ????
Надеюсь, что Вам это поможет и лечение будет комфортным! Будьте здоровы!