Рвота желчью, желчный удален

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, удален желчный 18.12.2020 и ГЭРБ. Осложнений послеиоперации не было. Про боли в правом подъреберье забыла.
Сегодня ночью проснулась отболи в правом боку и озноба. Приняла одестон и попила воды, началась рвота желчью и диарея. Рвало несколько раз. Пришлось перестать пить и тогда смогла уснуть. Утром попила воды - рвоты нет. А диарея осталась. Что делать, чобы это не повторилось?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-07-23 15:15
Добрый день, возможно, что ротавирусная инфекция, раз был озноб.
Измеряйте температуру.
Ковид 19 болели?
Проанализируйте, что съели накануне, что спровоцировало.
Начните прием:
- тримедат форте или необутин ретард по 300мг/2р/день за 20 минут до еды 14 дней
- Смекта 1пак/3р/день между едой 3-5дней
- Бифиформ по 2т/2р/день после еды 14 дней.
Ешьте только термически обработанную пищу, ничего сырого, исключить пока молоко и кисломолочку<div
Диета 5 по Певзнеру.
Если через 3-4 дня диарея не купир-ся, то можно добавить энтерофурил 200мг/3р/день после еды 7 дней.