Рвота желчью

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,. Съела я кусочек сало маленький с хлебом днем, вечером началась рвота, под конец с желчью. На следующий день всё нормально. Через несколько дней поела бутерброд с с/к колбасой и 5 бутылочек пива, ночью опять же рвота желчью до 12 часов дня была. Сейчас болит желудок и опять подташнивает. Скажите пожалуйста что попить? Диагнозы: хр. Гастродуаденит, стеатоз печени, хр. Холецистит. Язва ДПК была 8 лет назад. Желудок не болел эти года. На прием только через 10 дней. Пью омепразол и порошок расторопши.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-08-03 12:27
Анна! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Отмените прием алкоголя в любом виде. Т. Необутин по 200 мг 3 раза в день перед едой, курс 14 дней. К. Омепразол по 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды.