Рвота в течение суток

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гепатит С
Добрый вечер. Помогите! Часто рвёт, вечером покушал утром проснулся чувство что тошнит примерно через 10 минут вырвало сразу начинает трясти и сильно потеть, сушит, пью воду сразу рвёт все это длиться примерно от дня до суток раньше это было редко примерно раз в 3 месяца может чаще, на сегодня стало часто, в больнице не чего не находят и отпускают домой, спасает уколы цирукала, раньше думал алкоголь хотя выпиваю редко, на сегодня не пью вообще однако приступы продолжаются, ПОМОГИТЕ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 14:26
Здравствуйте, Александр! Для уточнения причины жалоб нужно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5 с исключением алкоголя, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.