Ребенок съел пластину Логеста

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, дочка 2,5 года. Съела пластинку противозачаточных таблеток Логест. Заметила в течении часа. Дала Энтерос гель, активированный уголь, вызвала рвоту. Какие последствия? Что еще сделать нужно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-01 11:55
Добрый день.
В первую очередь необходимо промыть желудок. Когда ребенок вырвал - таблетки вышли?
В течение суток необходимо много пить, лекарство выходит в основном с мочой. Лечение симптоматическое - пить, сорберты.
У ребенка может быть рвота, тошнота, небольшое кровотечение из влагалища. Наблюдерие в течение суток, если состояние ухудшается - в больницу.