Ребёнок съел мыло и запил компотом, что делать?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Дочка 10 лет съела маленький кусочек мыла!
Небольшой, меньше ноготка.
Потом она пила компот, сейчас её не рвёт, ничего, живот не болит.
Скажите пожалуйста, что от этого может быть? Она у меня в туалет побольшому давно не ходила, могло ли это как то усугубить это? Можно ли обойтись от похода к врачу?
Ответьте срочно пожалуйста!
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-20 21:19
Добрый день.
Если кусочек был маленький, то ничего страшного не произойдет.
Всего доброго.
Анастасия 2018-06-22 04:07
Ага, хорошо. А подскажите ещё, мы анализы сдали на кал, это вот когда она первый раз сходила после того случая, анализ может быть из-за этого как-то изменён?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-22 21:48
Могут показать мыла в кале.