Рвота у ребенка, что может быть?

Спрашивает: Гульназ
Пол: Мужской
Возраст: 1,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , подскажите пожалуйста. У моего ребенка 1,5 года вчера ночью во сне была обильная рвота 2 раза. Потом утром после грудного кормления вырвало. И в обед съел 3-4 ложки кашки и вырвал все обратно. Еще перед сном вырвало. Поноса нет. Состояние вялое, не активный, спит часто. Вызывала скорую помощь, приехала послушал легкие чистые, сказал ОРВИ, мы лечение не назначаем сказал, идите в свою поликлинику. Но мы живем загородом и педиатр к нам приезжает раз в пол года. Чем его лечить понятия не имею. Температура 37,7
Категория: Педиатр

1 ответ

Здравствуйте! Возможно это ротавирусная инфекция. Лечить сорбентами, такими как Смекта или Полисорб, обильное питье Регидрон по схеме 2 дня.