Рвота после приема пищи
Спрашивает: Марина Леонидовна
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У моего мужа после приема пищи, происходит отрыжка, вплоть до рвоты. Стоит, выйдя из-за стола прилечь. Особенно если он съел что-то сладкое, даже яблоко. Делали несколько раз просвечивание желудка, сказали - грыжа пищевода. Какие то таблетки выписали, результат - ноль. Уже несколько лет мучается.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина Леонидовна! При грыже после еды желательно не ложиться 1-1,5 часа. Если грыжа большая, 3 степени, то нужно консультироваться с хирургом. Размер определяется на рентгене. Постоянно нужно режим и диету при ГЭРБ соблюдать, проводить лечение.