Рвота после операции

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет, панкреатит.
Здравствуйте, попала в больницу с непроходимостью. Сделали операцию гэа по брауну, тошнота постоянная и рвота. Много жидкости и зелени. Церукал не помогает. Какова может быть причина тошноты? И как от неё избавиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 ноября 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-29 13:01
Здравствуйте, Валентина! После операции желательно очное наблюдение гастроэнтеролога или терапевта. Для уточнения причины жалоб проводится ЭГДС, УЗИ ОБП, рентгенография и другие обследования.
Если возникло воспаления аностомоза, то показаны курсы антибиотиков типа ципрофлоксацина 500 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней вместе с метронидазолом 500 мг 2 р в день после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Валентина 2020-12-25 08:24
Рвоты участились до 3 раз в день. Кол-во потребляемого, в 3 раза меньше, чем выделяемого. Врачи говорят, что проходимость есть. Но по состоянию, будто нет. На жалобы не реагируют. Как быть? Человек не может есть совсем.