Рвота от сладкого

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего сына рвет после сладкого. В садике на праздике съел сладость, и его вырвало. При этом, говорит что болела голова. Дома на следующий день тоже вырвало. Стул жидкий кашициобрвзный светый (каждый день есть кефир и наринэ. Очень любит). Стул 2 раза за день. Иногда после сада выпьет 3 бутылочки по 200 мл Наринэ и больше ничего не ест до следующего дня. Аппетит плохой. Ничкго не ест. Сегодня сьел кусок торта и через 15 минут вырвало. Очень активный. Аллергии нет, вес 19 кг. Вопрос: может ли рвать от сладкого? Чем помочь ребенку? Или это все таки была инфекция?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-10-02 19:42
Здравствуйте
Вопрос старый и сложно судить была это инфекция или реакция на погрешности в питании, лечение одно, по диагнозу реактивного панкреатита- частое дробное питание, малыми порциями,5 стол, с ограничением цельного молока. Плюс антациды и ферменты. Надеюсь у вас все уже наладилось, здоровья ребенку