Рвота от биллакта

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, перед сном дала ребёнку биолакт сладкий, со вкусом злаков и яблока от "тема". Через пол часа, как он уснул начал плакать и его начало рвать этим кефиром. Даю смесь, опять же рвет. От воды рвёт. Как остановить рвоту и чем кормить если просит еды?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-01 22:09
Добрый день.
В такой ситуации ребенка нужно отпаивать (малыми порциями дробно), дать сорбент в возрастной дозировке. Если рвота не останавливается, то нужно обратиться к врачу, так как у детей быстро может наступить обезвоживание.