РВНС или нет?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня беспокоит ощущение не полного вдоха и выдоха, каждый день. Ощущается когда сильно, а когда нет. Тяжесьь, сдавленность в груди. Потеют конечности, пульс переодически поднимается. Раза 3 была дрожь, всю трясло минут 10, также повышался пульс. По ЭКГ тахикардия, общий и биохимический анализ буду сдавать на днях, УЗИ щитовидки в норме, гормоны Т3 св, Т4св, ТТГ в норме, также записана на спирографию. Что ещё можно обследовать? Врач пока говорит, посмотрим анализ крови
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-07-22 17:13
Здравствуйте, Светлана! Важно, что покажет= спирограмма с фармакопробой с сальбутамолом.
Светлана 2021-08-02 07:59
Врач направил на спирографию без пробы. Подскажите по результатам, пожалуйста, прикрепляю ниже. Что значит условная норма?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-08-02 09:32
Даже если спирограмма в норме надо делать с фармакопробой с сальбутамолом так как может быть скрытый бронхоспазм. Условная норма это нижняя граница нормы.