Рвётся кожа рук и ног

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: на руках и ногах появились болезненные трещины. Иногда чешется. Ходить больно. Обратилась в КВД, сделали соскоб с рук и стоп, по результатам которого выявили на ногах грибок, поставили диагноз кандидоз и назначили мазь Кандидерм, Салициловую и таблетки, название не помню, что-то от грибка. На руках грибка Не обнаружили, но велели так же мазать. Пролечилась. Результата нет. Кожа рук рвётся, на ноги не наступить. Пошла повторно в КВД, прописали делать ванночки со спиртом и глицерином и мазь Лоринден С и раствор фукорцин. Боюсь, что и это не поможет. Подскажите, как быть? Терпеть уже невыносимо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-18 11:52
Добрый день, по снимкам могу только сказать, что нужно проводить диагностику между экземой и псориазом кистей и стоп. В преписке с этим адекватно разобраться невозможно. Будет правильно посетить другую клинику очно, чтоб вас осмотрел другой врач.
В режиме переписки могу порекомендовать только смягчать кожу кремами типа бепантен, минимизировать контакт пораженный участков с водой и мылом. В холод носить теплые перчатки.