Рука заржавела, требуется смазка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, проблема с левой рукой. В мае прыгали с ребёнком на прыгалке, прострелило резкой болью левое плечо. С тех пор рука не поднимается вверх и не заводится назад. Посетила невролога, сказал, что по его части всё хорошо, нужен ортопед. Сделала рентген плеча - заключение: застарелый консолидированный -сросшийся незавершенный перелом по типу трещины средней трети левой ключицы. Рентгенологические признаки остеоартроза левого плечевого сустава 1-й стадии. Посетить ортопеда сложно (живу в селе, пока не получается поехать к городским врачам). Делаю зарядку для плеча и пользуюсь вольтареном, но к великому сожалению рука как будто заржавела. Начинаешь её тянуть, боль отдаёт в плечо. Пожалуйста, посоветуйте, что делать?
С уважением, Елена.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-09-18 12:13
В подобных ситуация самолечение не оправдано (безперспективно).