Рубцовые изменения нижней стенки
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в ЭКГ написано рубцовые изменения нижней стенки. Каковы дальнейшие действия? Пульс 75, давление 124 на 80. Спасибо огромное за ответ
8 ответов
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ сердца. Выложите саму ЭКГ доя анализа.
Здравствуйте. Судя по ЭКГ нельзя исключить, что вы перенесли мелкоочаговый инфаркт миокарда, но подобные изменения могут быть и в ряде других случаев, поэтому нужно дообследоваться.
Светлана Спасибо большое за терпение в работе с нами. На самом деле чувствую себя нормально. Есть лишний вес, борюсь с ним. Похудела на 60 кг. Даже не заметила, что был инфаркт.
Здравствуйте. По описанию все тоже самое, поэтому инфаркт под большим вопросом. Лучше сделать УЗИ сердца.
Светлана Как понимать под большим
вопросом? Спасибо вам большое, Ксения Викторовна, за профессионализм и терпение. На УЗИ записалась.
Это значит, что скорее всего инфаркта все-таки не было, но узи более точно поможет поставить диагноз.