Рубец, ожог, 1-2 степень

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Вітаю, был ожог 1-2 степени ребенок на этом месте корочку содрал не дал зажить и через месяц после ожога образовался рубец, рубец вроде его не беспокоит. Есть ли шансы что он пройдет? И гипертрофический это рубец или килоидный?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 6 апреля 2024 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-04-20 18:44
Он не пройдет, может быть менее заметным. Это просто рубец - не келоид, не гипертрофический.
Платная консультация
Маша 2024-04-21 12:25
А его можно перевести в норматрофический чтобы вровень с кожей был мы мажем дерматиксом контратубексом плюс силиконовый пластырь
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2024-05-01 00:29
Потом можно будет отшлифовать.
Платная консультация
Маша 2024-05-01 01:27
А от мазей есть ли шансы что он сравняется с кожей?