Рубец 17мм
Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на 24 неделе беременности отошли воды, 29.05.2019 было кесарево сечение, 21.06.2019 сходила на узи, рубец 17мм, вопрос такой почему такой большой рубец? В интернете информации не нашла у все 4-6мм, после операции 2 года планировать беременность нельзя из за возможного расхождения, если у меня рубец 17мм мне 2 года ждать не обязательно? Фото узи прилогаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2019 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-07 23:01
Добрый день.
Ничего страшного нет.
Вероятнее всего имеется ввиду длина рубца, а не ширина.
Следующую беременность всё таки лучше планировать через 2 года.