Ршм и гиперплазия

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я вам как то задавала вопрос на форуме, но к сожалению не могла ответить. Мне поставили предварительно ршм 2-я степень, была чистка 22 апреля, гистология кроме ршм, показала ещё очаговую гиперплазию эндометрия. Почти месяц после выскабливания, была не большая мазня. 17 мая начались опять же такие обильные месячные с сгустками, длятся уже седьмой день, лезу на стенку. У меня плюс анемения средней тяжести, назначили колоть железо, б1 и б6. Сдала анализы во время месячных, так как надо все анализы сделать до 25 мая, для решения, как лечить меня дальше.
Лечение после выскабливания не назначили. На фоне ршм, можно ли пить ОК, чтобы уменьшить гиперплазию? К врачу попаду 25 -го числа.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-23 17:37
Здравствуйте.
ОК при РШМ противопоказаны.
Платная консультация
Софья 2020-05-24 08:46
Благодарю за ответ. Что же мне делать? Пить кровоостанавливающее и обезболивающие. Это значит, если не все страшно, мне назначат сначала операцию? Потом лучевую? Сколько мне так мучаться?: (
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-24 09:43
Дистационно лечение не проводится.
ОК не лечат ни гиперплазию, ни РШМ.
Вам нужна очная консультация онкогинеколога для скорейшего начала специального лечения.
Здоровья Вам и всего хорошего.
Платная консультация
Софья 2020-06-06 06:29
Здравствуйте, вчера меня наконец то положили в онкодиспансер на лечение. Дело в том, что у меня довольно сильное кровотечение, сегодня ночью потеряла за три часа больше 100 грамм крови. Колят кровоостанавливающее, но оно сдерживает на время, да и стало кровить ещё больше чем было, если не остановят кровотечение, возможно ли мне будет сделать чистку?