РПЖ и Аводарт

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте, Денис Сергеевич. Моему папе 80 лет. Диагноз РПЖ с распространением на сменные пузырьки, вторичная лимфоаденопатия в малом тазу. На данный момент (уже третий месяц) он принимает Бикалутамид и ежемесячно ему делают укол препарата, название которого он, к сожалению, не спросил у врача. До постановки онкологического диагноза по назначению уролога, у которого он ранее наблюдался, папа принимал Аводарт на протяжении 3 месяцев. Сейчас из-за карантина посетить лечащего врача не получается, поэтому подскажите, пожалуйста, надо ли дальше принимать Аводарт или его прием надо прекратить. Спасибо.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2020-05-12 19:44
Здравствуйте. На фоне рака простаты аводарт принимать не нужно.