Розшивровка аналізу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, допоможіть розшифрувати результати аналізу. Скринінг 2 триместру вагітності. 20 тижнів, вага 64 кг.
АФП 62.2 нг/мл.
загальний ХГЛ 50440 МО/л.
вільний естріол ЕЗ 11,1 нг/мл.
Дякую.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-22 13:05
Здравствуйте! Нужны показатели в МоМ. Существует ряд факторов, способных повлиять на значение полученных показателей: – вес беременной – прием лекарственных препаратов; – сахарный диабет в анамнезе у будущей мамы; – наступление беременности в результате ЭКО. Поэтому при расчете рисков врачи используют скоррегированное с учетом всех особенностей и факторов значение МоМ.