Розшифровать екг

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! ЕКГ: чсс 78 уд/мин
интервалы:
RR 770 (718-843) мс
QRS 85.4 мс
PQ 146.5
QT 355.2
QTc 404.8
Оси:
QRS 98.9°
T 57.0°
P 79.6°
ПЗ: електрическая ось сердца 99град, смещена вправо. Синусовый ритм. Высокие Т зубцы: V4
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2016 года

9 ответов

Илона 2016-08-28 10:35
Патология ли это? Так как сам врачь мне ничего не объяснял!
Здравствуйте! Можете приложить фото экг?
Илона 2016-08-28 14:26
К сожалению, не могу загрузить (Спасибо, что ответили! А общая картина указывает на патологию?! (
Перечисленные показатели и заключение в пределах нормы.
Илона 2016-08-28 14:37
Спасибо, Вам, огромное! О чем тогда говорят "высокие т зубцы" и надо ли мне пройти дополнительное обследование?
Илона 2016-08-28 14:52
И може ли на это влиять прием гормональных препаратов, так-как была операция по удалению фоликулярной кисты яичника? Спасибо!
Поэтому мне и хотелось бы видеть экг. Высокие зубцы Т в одном единственном отведении ни о чем не говорят. В нескольких отведениях могут быть из-за высокого содержания калия в крови. Повторите экг через пару недель.
Илона 2016-08-28 15:36
Ясно, обязательно пройду. Просто до этой екг была еще одна за неделю. Там было всё в норме, а сейчас какие-то изменения. Ещё раз: Спасибо Вам!
Экг могут быть одинаковыми, а описание может отличаться, поэтому мы просим фото кардиограммы.
Будьте здоровы!