Расшифровка ЛЕНты экг

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, мой сосед почувствовал себя плохо, боль в груди слева, долго не проходила, вызвал скорую, скорая записала экг, отдали на руки, сказали вызывать врача, а врач сказала нужна расшифровка ленты экг, можете пожалуйста расшифровать, сделать описание как нужно
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 мая 2021 года

5 ответов

Иван 2021-05-11 14:09
Желательно описание подробное сделать
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-11 14:44
Здравствуйте. По ЭКГ синусовая брадикардия с ЧСС 54 уд в мин. S-тип ЭКГ. В отведениях V2-V4 зубец. Т высокий.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-11 14:55
Есть ли предыдущая ЭКГ для сравнения?
Иван 2021-05-11 15:04
А что значит высокий т?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-11 15:17
Высокие, симметричные зубцы Т могут быть как признаком ишемии, так и особенностью, вариантом нормы. Поэтому важно оценить их сравнивая ЭКГ между собой. Раз скорая помощь не забрала Вашего соседа, то высокие зубцы Т V2-V4 расценены как норма.