Розовый след от царапины

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, девочке 3 годика. Три недели назад я поцарапала ребёнка под носиком, у неё был насморк и царапина на протяжении недели мокла от сопелек. Я вытирала носик стараясь не касаться ее, так же присыпала банеоцином. Корочка образовывалась 2 раза и отваливалась почти сразу, думаю из за влаги. Сейчас под носиком осталась розовая полоска с четкими границами, запальник кожи было неглубокое. Первое фото неделю спустя после того как поцарапала, второе 2 недели спустя, 3-е три недель спустя. Беспокоит что розовая полоска на данный момент и она краснеет когда ребёнок плачет, уже три недели не проходит. Мажу декспантенолом часто.
Подскажите это может остаться и не пройти?
И что можно сделать чтобы не осталось следа или зажило быстрее? Заранее спасибо за ответ.
Теги: розовый след от ссадины, шрам от царапины у ребенка форум
Категория: Косметолог
Добавлен: 25 августа 2021 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-08-25 15:50
Добрый день, сформировался своего рода атрофический рубец. След может остаться на долго, возможно небольшое пятно останется и когда ребенок вырастет.
Коррекция у маленьких детей таких состояний проблематична, важно регулярно увлажнять этот участок кремами. Попробуйье купить коллагеновый матрикс Matricol - это в случае если есть минус ткань. По снимку я это не определю.
Евгения 2021-08-25 15:53
Спасибо большое за ответ. Возможно что не останется след?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-08-25 15:54
Да, вполне. У деток при таких повреждениях хорошая регенерация.
Евгения 2021-08-25 16:00
Спасибо вам.
Можно ещё вопрос. Контратубекс эффективен при таком рубце? И он будет светлеть или так и будет красным?
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2021-08-25 16:23
Контратубекс вэтом случае не сработает.
Посветлеет, возможно не полностью.