Розовый лишай Жибера

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, поставили диагноз розовый лишай, сказали наносить Циндол и комфодерм, не мыться. Но циндол остаётся на коже, как его можно стирать? Или наносить сверху предыдущего слоя, а так же вообще мыться нельзя?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 августа 2020 года

3 ответа

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:21
Добрый день. Можно и не чем не мазать, если не беспокоит. При мытье может распространятся.
Виктория 2020-08-16 12:54
Если ничем не мазать, то дольше проходить будет?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-16 12:57
Вовсе нет. Это индивидуально. В среднем от 2 нед до 2 мес)