Лишай жибера

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, был розовый лишай на внутренней стороне бедра (лишай жибера) вроде бы прошел (мазала в основном болтушкой и мазью ацикловир и капсулы эхинацею пила) , сейчас не пойму появились опять красные маленькие 2 пятнышка, это может быть остаточные или новые появляться могут? И чем лучше мазать? И от чего он может появляться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 09:06
Вы диагноз сами себе поставили? Или обращались к врачу?
Оксана 2018-11-09 09:28
С заочной консультацией врача.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 09:37
Розовый лишай с ограниченной локализацией только на бедре маловероятен.
Оксана 2018-11-09 09:48
А что же это может, если была материнская бляшка одна кругла розовая шелушилась и маленькие пятнышки, материнская ибляшка уже прошла и маленькие тоже осталось только два небольших пятнышка!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-09 10:25
Не видя высыпаний я не могу сказать, что это было. Но я ни разу не видел и ни где не читал в литературе, что бы розовый лишай имел ограниченные, локализованные формы.
Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.