Розовый лишай, когда пройдет

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,2 недели назад на теле в районе живота появилось пятнышко, потом стало розовой бляшкой. Таких стало несколько, в середине были желтенькие, потом стали шелушиться. Дерматолог сначала подумала аллергический дерматит, на 2 приёме, когда высыпали весь живот, спину, сказала розовый лишай. Мазать сказала только микозаралом. Но обсыпает все больше и больше. Шечется не сильно. Есть несколько и на руках и на ногах, на груди почитала в интернете сказано, месяц, полтора и пройдёт, но судя по тому, что все высыпает ещё, у меня так быстро не пройдёт. скажите, пожалуйста
1. правильно ли поставлен диагноз?
2. чем лечить? Мазать и мазать ли вообще?
3. если ничего не делать, когда он пройдёт?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-11-09 08:22
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера

Проходит самостоятельно за 4-12 нед! Главное - не раздражать : не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

  1. Да
  2. Микозорал - не подходит совершенно. Крем локоид - - - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней. Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 7-10 дней
  3. До 3 мес!
Карина 2020-11-09 09:07
Спасибо большое Вам.