Розовый лишай? Фукорцин?

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подозреваю у сына розовый лишай, т. к. племянницы, трогая кошек в деревне им заразились. Теперь у сына такой участок на коже. Так же как и его сестры я мазала фукорцином. Но быстрого заживления не увидела. Фармацевт предложила мазать йодом, возможно, я немного обожгла кожу сегодня. Задумалась, а правильно ли я делаю?
Понимаю, что нужно обратиться к врачу очно, но мы в другом городе, и нужно прикрепляться, а после завтра муж с сыном собрались в другой город к бабушке. Если можно хотела бы получить консультацию по розовому лишаю. И как долго при лечении он будет заживать?
Фото не прилагаю, т. к. пятно от йода коричневое и непонятное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 13:07
Добрый день.

Вы решили свою проблему?