Розовый лишай 1.5 месяца не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, не проходит уже полтора месяца. Сначала появилось большое пятно (1 фото). Потом всё пошло по ногам и рукам. Похоже на розовый лишай. К врачу не ходила - нет в данный момент возможности. Мажу Ацикловиром + 2 недели назад начала пить витамины для повышения иммунитета. Старые пятнышки перестают чесаться, но появляются новые. Подскажите, что делать? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-28 21:49
Здравствуйте. Ацикловир не нужен, витамины тоже. Розовый лишай проходит самостоятельно через 2-3 месяца. Главное – минимально мочить и не тереть мочалкой сыпь.