Розовый круг на теле

Спрашивает: Шахбан
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на теле появилось пчтное круглое розовое месяц назад, сегодня заметил что по телу пошли какие то точки красные, не много, только на теле и чуть не спине, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:15
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Шахбан 2020-03-31 21:17
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:50
Еще необходимо фото туловища полностью.
Шахбан 2020-03-31 22:03
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-01 07:21
Это может быть розовый лишай.

Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Шахбан 2020-04-03 15:07
Спасибо вам большое, вы мастер своего дела, дай бог вам здоровье, и вашей семье
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-03 19:58
Спасибо за добрые слова.