Розовые выделения в 11 лет у девочки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мне 11 лет, девочка. Сегодня в туалете на салфетке заметила розовое пятнышко. На нижнем белье оказалось такое же. Я очень низкая (134 см.), и с маленьким весом (25кг.). Пубертат начался примерно в середине мая 2020.
1. Может ли это быть менархе?
2. Следует ли придать этому значение (рассказать маме, сходить к гинекологу)?
3. Надо ли теперь соблюдать какую-то особую гигиену, или принимать БАДы?
Большое спасибо заранее.
Добавлен: 30 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-11-30 15:58
Здравствуйте.1. Да, возможно.2. Скажите маме. 3. Ничего принимать не нужно. А гигиену соблюдать стоило и до того