Розовые выделения после чистки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте,
Здравствуйте!
На 5 день после чистки матки стали идти розовые выделения. Врач перед выпиской из стационара делал узи на 4 день и 5 день. После этих осмотров дома начались розовые выделения. Сейчас 8 день после чистки. Мне 49 лет. Скажите, пожалуйста, это нормально? Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 20:47
Здравствуйте. По какой причине была "чистка"?
Платная консультация
Оксана 2021-10-05 21:18
01.07. 21 Была у гинеколога, сделала биопсию. 11.07.21 началась сильно мс. Длилась 10 дней, и дальше не заканчиваясь шла 1 месяц. Была у гинеколога, мазок и биопсия хорошие. Для остановки мс гинеколог выписал таблетки Прогестерон. Назначил принимать по 2 шт. Перед сном. Благодаря им МС закончилась на 13 дней.
Далее начался новый цикл, 4 дня было ок и вдруг началось сильное заполнение прокладок. В течение 1,5 - 2 часов прокладка 6 капель была полной и пошли большие сгустки, которых никогда у меня не было. Пошла к гинекологу на 7 день цикла. Он принимать и смотреть не стал, сказал, это ничего страшного, нужно подождать. Записал меня на прием через 7 дней. На 10 день такого цикла я ночью упала в обморок и была доставлена в стационар с низким железом. Сделали переливание крови и чистку. Сейчас пошли розовые выделения без запаха. Что с этим делать не знаю. Большое Вам спасибо за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 21:24
Поняла. Благодарю за обстоятельность.
ничего страшного. Потенциально может еще подмазывать до 10-14 дней после процедуры
Платная консультация
Оксана 2021-10-05 21:27
Большое Вам спасибо за помощь и ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-05 21:28
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка
Платная консультация
Оксана 2021-10-12 21:04
Здравствуйте, Елена Викторовна!
06.10.21 была у гинеколога. Узи матки: миома 9 см. Выписали таблетки Cerazette. Еще не принимала.
Розовые выделения на 11 день после чистки сменились на жёлтые выделения, которые шли 5 дней.
Сегодня 16 день после чистки, также шли жёлтые выделения, но вечером вдруг ежедневная прокладка пропиталась кровью. Я в ужасе, что делать? Большое Вам спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 09:43
Здравствуйте. А какие варианты Вы рассматриваете?
Платная консультация
Оксана 2021-10-13 12:25
Здравствуйте, жаль сразу не получила никакого ответа, всю ночь провела в страхе. Сегодня утром была у врача.
Про выделения доктор сказала, что ничего страшного т. к. рана большая то такое может быть. Противозачаточные таблетки можно принимать с любого дня цикла, но мы решили, что я буду принимать их с первого дня цикла и без перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-13 14:01
Здравствуйте. Оксана, Вы могли оплатить срочность вопроса и ответ получили бы в течении максимум 2 часов. Среднее время ответа на такой вопрос - 15 минут. Так что провести "всю ночь в страхе" - это был только Ваш выбор, извините. Или Вы думаете, что консультанты тут круглые сутки сидят и ночью не спят? Да нет, мы как бы тоже люди. И все бесплатные вопросы - когда есть время, в порядке очереди.
Касаемо Вашей ситуации. После "чистки" организм приходит в норму в среднем до 2 месяцев. Чарозетта в Вашем случае выбор неправильный. Я бы рекомендовала монофазные КОКи типа Регулон. Препараты с "голым" прогестагеном может вызвать рост кист, а иногда - и миом