Розовые шершавые щёчки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца 13 дней
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это и как с этим бороться. Сначала возле щечек были покраснения после того, как папа целовал с бородой, со временем покраснения увеличивались, списывали на то, что было лето щёчки потели и натирало о простынь, сейчас осень и списали на шапку из шерсти которая натирает, уже две недели не гуляем и шапку не надеваем, мажем детским кремом, и пеленаем чтобы не раздражала кожу, покраснения немного спадают, но не уходят. Уже поменяли детский порошок, поначалу были на ГВ, постепенно ввели смесь, сейчас ИВ, может быть витамин д нам не подходит (аквадетрим), уже не знаем на что думать.
Добавлен: 10 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-11-10 22:27
Здравствуйте

У Вас или отца ребенка были в детстве атопический дерматит, бронхиальная астма, полиноз?