Розовые пятна на плечах

Спрашивает: Эвелина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит
Здравствуйте,
Немного предыстории. По гинекологии поставили диагноз спкя. Принимала полгода ярину. Не подошли - на фоне её приёма переболела узловатой эритемой и первый раз тонзилитом. Далее перерыв год. Обследования гормонов, генетики. Под присмотром гинеколога и эндокринолога начала принимать джесс полгода, не подошли. Далее белара 3 года вместе с ангиовитом 2-3 раза в неделю (из-за гипергомоцистении). В итоги тоже не подошли. На фоне приёма белары переболела первый раз острым пиелонефритом. Отменили белару на год. В течение этого времени жирнилась кожа головы, волосопад, прыщи на спине и на лице. Решила снова принимать кок. Но после консультации врача 2 месяца назад начала принимать лендинет 20 вместе с ангиовитом также. За последний месяц переболела орви 2 раза подряд, поэтому начала пить комплекс витаминов шипучки.
Сама проблема.
Где-то месяц назад появилось розовое шелушащееся пятно на правом плече, никак не беспокоит, только эстетически. На фоне других кок также пятно появлялось и исчезло со временем (один раз было на груди). Но сейчас зона поражения на правом плече стала больше, и появилось пятно на левом плече. Что это может быть? И означает ли это, что мне не подходят кок и надо менять или отменять вообще? Люблю сладкое, почти каждый день съедаю по конфетке как минимум. Может ли это быть связано со сладким или с питанием в общем? Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-13 16:23
Добрый день. Вы решили свою проблему?