Розовые пятна на плечах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пару месяцев назад появились пятнышки на плечах, не беспокоили, не чесались, не болели. Спустя некоторое время начали разростаться и теперь их много, ещё появилось похожее пятнышко на животе в районе пупка и на лобке, такое же как на животе. Приём у дерматога ждать ещё долго, хотелось бы понимать что это такое и может быть уже начать лечение какими-либо мазями. Заранее благодарен за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-17 17:34
Здравствуйте Андрей

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.