Розовое пятно на теле

Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, уже больше полугода пятно розовое на теле, сейчас оно выросло, и появилось второе рядом. Оно не чешется, никак не беспокоит. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-07 16:50
Здравствуйте ,  Вита!

Нельзя исключить : хроническую мигрирующую эритему Афцелиуса-Липшютца.

Вам нужно сделать : антитела к боррелиям методом ИФА.

Лечение - прием антибиотиков внутрь по специальной схеме после подтверждения диагноза.

Если будут вопросы пишите
Вита 2019-01-07 21:52
Здравствуйте! Ещё забыла сказать, что оно не выпуклое, никак не чувствуется на ощупь, и до этого оно было полностью розовое, а теперь появилось какое-то как будто обрамление.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 23:08
Похоже на мигрирующую эритему Афцелиуса-Липшютца

Необходимо обследование на боррелии.
Вита 2019-01-07 17:28
Ещё забыла сказать, что оно не выпуклое, никак не чувствуется на ощупь, и до этого оно было полностью розовое, а теперь появилось какое-то как будто обрамление.