Розовое пятно на пояснице у ребенка
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Дочке 2,5 года. Пару месяцев назад на пояснице я заметила бледно-розовое пятно. Не придала значения, так как оно выглядело как раздражение и я подумала, что натерли подгузником. Через какое-то время обратила внимание, что "раздражение" не прошло, хоть памперсы носить перестали. Сейчас пятно как будто увеличилось, стало розово-красного оттенка, есть красные точки, немного шершавое на ощупь, размер - около 5 см, неправильной формы. Ребенка не беспокоит. Не аллергик. Педиатр посоветовала пропить Зостерин, т. к. решила, что причина скорее всего "внутреннего" характера. Пропили. Чуда не произошло, пятно на месте. Были записаны к дерматологу, но на прием попасть не удалось по причине отмены очных приемов. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте
Это контактный дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это контактный дерматит.