Розоватые пятна в паху и на ягодице
Спрашивает: Гоша
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, на теле месяц назад появились розоватые пятна как лишай, с начала только несколько штук было в паху, а сейчас спустя месяц почти все туловище. В паху и на ягодицах очень много. Пожалуйста подскажите что эть
Категория: Дерматолог
7 ответов
Сделайте фото, что бы в кадре было полностью видно все туловище в прямой проекции.
Высыпания похожи на Розовый лишай.
Вы чем-то проводили лечение?
Для лечения наружно посоветовал бы крем Тетрадерм 2 раза в день на 7-10 дней.
Необходимо ограничить водные процедуры. Не посещать бассейн, хотя бы неделю. Не растирать высыпания полотенцем и мочалкой. Носить х/б одежду.