Розоватое пятно, не болит и не чешется

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, 2 года назад появилось розоватое пятно на голени, как-будто очерченное подкожными «ходами» - тоненькими, хаотично извивающимися красноватыми линиями. Были у дерматологов. Кто-то говорил «лишай», кто-то - дерматит. Пятно все разрасталось. Сейчас оно выглядит так (фото). Не болит, не чешется. Буду благодарна за рекомендации!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 06:47
Здравствуйте, Ирина.

Это экзема.
Ирина 2020-01-29 09:09
Добрый день! Благодарю за ответ! Насколько я понимаю, при экземе сильный зуд, а дочь говорит, что пятно не чешется и не болит. Что Вы можете подсказать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-29 11:57
Бывают разные варианты.

Отсутствие зуда не исключает диагноз экземы.