Рожистое воспаление на пятке

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. У ребёнка 10 месяцев на пяточке появилось воспаление в виде трех прыщей в цвет кожи и покраснением. Затем они слились в один. Мазали аллергозаном и прикладывади красную шерсть, остались одни пятна. Почти прошло все. Но стоило его покупать, как снова все вернулось. Скажите, может ли это быть рожей?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 июня 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-16 18:20
Может, но слабо вероятно, может больше на абсцессы похоже. Там наверное гной и нужно идти к хирургу на очный осмотр!
Платная консультация
Мария 2021-06-18 12:26
Ходили уже к хирургу, гноя нет. Выписали мазь левомеколь, проходит быстро. Когда ребёнок ползает, он встаёт на эту ножку постоянно и снова появляется. От воды хуже ещё. Как избегать появления мозолей?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-06-20 13:02
Это не мозоль, а от того что ребёнок трёт пяткой при ходьбе. Одевайте носок и подкладывайте что-то мягкое под пятку.
Платная консультация
Мария 2021-06-20 22:03
Большое вам спасибо, доктор!