Розеола или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 1год 3 месяца
Здравствуйте, моей дочери 1год и 3 месяца. 3дня высокая температура, на 4 день она спала и появилась сыпь на теле, врач из поликлиники сказал, что у нас розеола. Всё бы было не так страшно если бы ребенок не плакал во сне и днем и ночью. Начинает крутиться и плакать, так уже 4 день с начала заболевания, очень беспокоит меня вопрос, почему ребенок плачет и не спит. Связано ли это с розеолой или нет? Спасибо за ответ! Очень надеюсь на помощь
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 января 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 22:19
Добрый день.
Обычно такое происходит, если ребенка что-то беспокоит. Чтобы это определить нужен осмотр ребенка.
Елена 2018-02-14 23:30
Здравствуйте. У ребёнка внезапно поднялась температура до 38,6, держалась 4 дня, после вышла сыпь по всему телу, на четвёртый день прошла, но на пятый к вечеру снова стала появляться и уже третий день держится, не проходит. Может ли это быть розеола?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-15 20:39
Добрый день.
Маловероятно.
Нужен осмотр врача (педиатра или инфекциониста).